суббота, 25 июля 2015 г.

Один

Викинги, Кавказ и чеченцы.

Полагаю, все наслышаны о викингах и их воинственном боге Одине (верховный бог скандинаво-германской мифологии). Период расцвета его культа приходится на VIII и IX столетия. В эпоху Гитлера именно в Одине немцы видели воплощение арийского духа и идеала чистой крови и согласно немецким легендам этот бог имел кавказское происхождение. 
А знаете ли ВЫ, что хранителями "духа Асгарда и чистой арийской крови" немцами были восприняты именно чеченцы. Так, две самые высокие вершины Кавказа - Эльбрус и Казбек были провозглашены ими священными горами, которые указывают арийцам путь на их древнюю прародину. Возвращение же на священную землю Кавказа стало для немцев актом величайшего символического значения, а чеченцы считались хранителями не только этой священной земли, но и носителями первозданной арийской крови. Известно, что в свое время под покровительством Гиммлера в Германии функционировала научная организация «Аненэрбэ» («Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков»), имеющая в своем распоряжении до полусотни НИИ. Сотрудники этой своеобразной Академии наук проводили поиски и исследования на обширных пространствах. Особое внимание уделялось территории Кавказа, в частности, Чечено-Ингушетии. "Там, на Востоке, сохранился след древней германизации Северного Кавказа - Чеченцы - арийское племя" – писал в свое время с подачи ученых Адольф Гитлер.
Любопытно, что к такому же выводу пришел под конец жизни и известный норвежский исследователь Тур Хейердал.
#кавказ #кадыров #чечня #история #грозный #скфо #ставрополье #ингушетия #дагестан #кбр #кчр #осетия #адыгея #чеченинфо #хроники #этнословарь - See more at: http://iconosquare.com/viewer.php#/myPhotos/list

Комментариев нет:

Отправить комментарий